Hochbau

  

Bauen für die Stadt

 

Ob Schulneubau, kleinere Umbaumaßnahmen oder Sanierungen, vom ersten Bauentwurf über die exakte Planung und Baubeaufsichtigung bis zur schlüsselfertigen Abgabe – alle Schritte zur Verwirklichung eines städtischen Hochbaus liegen in unserer Hand.

 

„Kein Bau von der Stange“ – Individuelle Nutzung erfordert passgenaue Bauten

 

Jedes Bauvorhaben hat einen anderen Auftraggeber, ist angepasst an die individuellen Nutzungsanforderungen und wird realisiert im Rahmen des Wirtschaftsplans: z.B. Ganztagsschulen, Kindertagesstätten, Gebäude für die Feuerwehr und Verwaltung.

 

       

 

 

Abteilungsleitung:

 

Herr Ralf Otten


Tel.: 0471 590-3247


E-Mail: Ralf.Otten@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Ralf Otten

                                         

Herr Carsten Block

 

Tel.: 0471 590-2713
E-Mail: Carsten.Block@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Manfred Krüger

 

Tel.: 0471 590-2604
E-Mail: Manfred.Krueger@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Bernd Menzel

 

Tel.: 0471 590-3244
E-Mail:
Bernd.Menzel@seestadt-immobilien.bremerhaven.de


Frau Ute Ledebur

 

Tel.: 0471 590-2620
E-Mail: Ute.Ledebur@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Frau Tanja Lücken

 

Tel.: 0471 590-3391
E-Mail: Tanja.Luecken@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Frank Härtlein

 

Tel.: 0471 590-3241

E-Mail: Frank.Haertlein@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Frau Doerthe Arends

 

Tel.: 0471 590-2995
E-Mail:
Doerthe.Arends@seestadt-immobilien.bremerhaven.de


Herr Harald Finck

 

Tel.: 0471 590-2242
E-Mail: Harald.Finck@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Zeichenbüro

 

Frau Rosa Padinha

 

Tel.: 0471 590-2914
E-Mail: Rosa.Padinha@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Andreas Wübbe

 

Tel.: 0471 590-2914
E-Mail: Andreas.Wuebbe@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

 

Fax: 0471 590-3299

Copyright © 2009 Seestadt Immobilien. Alle Rechte vorbehalten.