Gebäudetechnik

Bauen für die Stadt

 

Ob Schulneubau, kleinere Umbaumaßnahmen oder Sanierungen, vom ersten Bauentwurf über die exakte Planung und Baubeaufsichtigung bis zur schlüsselfertigen Abgabe – alle Schritte zur Verwirklichung eines städtischen Hochbaus liegen in unserer Hand. Bei der technischen Gebäudeausrüstung (Heizung, Lüftung, Sanitäranlagen, Elektrotechnik) setzen wir auf energiewirtschaftliche und nachhaltig ressourcenschonende Verfahren.

 

„Kein Bau von der Stange“ – Individuelle Nutzung erfordert passgenaue Bauten

 

Jedes Bauvorhaben hat einen anderen Auftraggeber, ist angepasst an die individuellen Nutzungsanforderungen und wird realisiert im Rahmen des Wirtschaftsplans: z.B. Ganztagsschulen, Kindertagesstätten, Gebäude für die Feuerwehr und Verwaltung.

 

Abteilungsleitung:

 

N.N.


Tel.: 0471 590-2606

E-Mail:



 

Frau Stefanie Sylla


Tel.: 0471 590-2998
E-Mail:
Stefanie.Sylla@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Jan-Hendrik Krudop


Tel.: 0471 590-3253
E-Mail:
Jan-Hendrik.Krudop@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Günter Meyer


Tel.: 0471 590-3383
E-Mail:
Guenter.Meyer@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Frau Joanna Szczepanska-Lensch


Tel.: 0471 590-3245
E-Mail:
Joanna.Lensch@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Peter Schröder


Tel.: 0471 590-3238
E-Mail:
Peter.Schroeder@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Hans Joachim Höhne


Tel.: 0471 590-3219
E-Mail:
HansJoachim.Hoehne@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

 

Herr Bastian Pesler


Tel.: 0471 590-3237
E-Mail:
Bastian.Pesler@seestadt-immobilien.bremerhaven.de

Herr Frank Reiners


Tel.: 0471 590-3392
E-Mail:
Frank.Reiners@seestadt-immobilien.bremerhaven.de


Fax: 0471 590-3299

Copyright © 2009 Seestadt Immobilien. Alle Rechte vorbehalten.